Перейти к основному содержанию

1 апреля в Иркутской области вновь стартует проект «Крылья над Байкалом»

вт, 19/03/2024 - 11:02

Для участия нужно нарисовать птицу на листке 10х10 сантиметров и отправить организаторам.

1 апреля в Иркутской области вновь стартует проект «Крылья над Байкалом»
фото с сайта ФГБУ "Заповедное Прибайкалье"

В Иркутской области вновь стартует проект «Крылья над Байкалом». Работы на конкурс начнут принимать с 1 апреля. Для участия нужно нарисовать птицу на листке 10х10 сантиметров, обитающую в ваших родных краях, и отправить организаторам почтой вместе с сопроводительной запиской. В итоге рисунки будут оформлены в виде открыток, а участники получат электронные сертификаты и фотоснимки с видами Байкальской природной территории, а также изображение своей работы. 

Цель проекта, стартовавшего в 2021 году, - привлечение внимания к Байкалу и налаживание сотрудничества между специалистами особо охраняемых природных территорий разных стран. Как сообщается на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», арт-проект «Крылья над Байкалом» был презентован участникам Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил в начале марта в Сочи. 

С условиями акции можно познакомиться на сайте «Крылья над Байкалом», в одноимённой группе во «ВКонтакте» и на официальном сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в разделе «Конкурсы и акции».

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!