Перейти к основному содержанию

Парк арендных элетросамокатов в Иркутске вырос вдвое

пт, 29/03/2024 - 08:55

В этом сезоне он составит более 3 500 единиц

Парк арендных элетросамокатов в Иркутске вырос вдвое
Кадр видео НТС

Вопросы парковок электросамокатов вне дорог общего пользования и проведение совместных мероприятий, направленных на разъяснение правил безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) обсудили в Иркутске сотрудники автоинспекции и представители сервиса кикшеринга.  

В прошлом году в Иркутской области произошло 10 ДТП с участием людей на электросамокатах. Один человек погиб и девять получили травмы, в том числе четверо несовершеннолетних. Специалисты считают, что просветительскую и профилактическую работу с потребителями услуги необходимо усилить.

Рассматривается возможность внедрения в приложение предупреждений о строгом соблюдении правил пользования СИМ и использование системы поощрений в случае езды без нарушений. Практика блокировки аккаунтов нарушителей ПДД будет продолжена, прежде всего это коснётся несовершеннолетних водителей электросамокатов.  

По данным областной автоинспекции, в этом году парк электросамокатов в регионе увеличился вдвое. В Иркутске он составит более 3 500 единиц. Помимо областного центра, прокат электрического транспорта будет функционировать в Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!