Перейти к основному содержанию

"По весточке": огненная стихия

Горзова Юлия

Пользу городу приносит иркутский художник Иван Кравченко. На этот раз он закрыл дыры в тротуарах... керамическими заплатками ручной работы. Мужчина проводит такую акцию уже второй год. Традиционно место в соцсетях он не сообщает, предлагая иркутянам самим найти яркие плитки. Другими интересными новостями со всего мира готова поделиться Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Как же хорошо сегодня на улице! Так и хочется отправиться на природу на шашлыки. Но не забываем про особый противопожарный режим в лесах. Сегодня речь пойдёт об огне.
-----------------------------
Как обращаться с ним, несомненно, знают сотрудники пожарной охраны. На днях они отметили свой профессиональный праздник. Провести этот день с пользой решили братские спасатели и организовали первый слёт дружин юных пожарных. За победу боролись пять команд. А вот в Ангарске в честь юбилея прошёл праздничный концерт. Под звуки оркестра гости смогли познакомиться со спецтехникой. Той самой, что используется для спасения горожан, попавших в беду.
-----------------------------
Бедные, бедные поклонники сериала "Игра престолов". Последние три недели для них – огненные. Половина серий последнего сезона уже позади. Сегодня вышел очередной эпизод. Что впереди - загадка. Однако уже сейчас известно, кто не дошёл до конца. Своеобразный некрополь Вестероса обустроили в Австралии в одном из парков города. Всего 34 памятника в стилистике сериала на площади чуть более 2 тыс. кв. м. Правда, не всем фанатам удалось посетить погост – просуществовал он всего пару дней, а потом его демонтировали.
-----------------------------
Только один день - без репетиций и повторов. Это я о полномасштабной реконструкции танкового сражения под Прохоровкой. Поучаствовать в нём смогут иркутяне. 11 мая всех желающих приглашают на 5-ый километр Александровского тракта. Полем битвы станет мусорный полигон. В полдень там будут слышны взрывы и выстрелы. Зрители увидят танки, пушки и пулемёты. Гостям также представят военную форму, муляжи оружия. А после всех накормят повара блюдами полевой кухни.
-----------------------------
Кухни двум обладателям острого ума и смекалки в Химках оказалось мало. Мужчины решили приготовить шашлык… на козырьке подъезда. По всей видимости, запах жареного мяса очень быстро разнёсся по округе и привлёк внимание соседей. Фото и видео посиделок на необычной площадке для барбекю тут же появились в городском паблике. А в Самаре желание приготовить шашлык на балконе закончилось более плачевно – на огонёк пришлось заглянуть спасателям.
-----------------------------
Вот, пожалуй, и всё на сегодня. Отличного вам запала на предстоящую короткую рабочую неделю. До встречи!