Перейти к основному содержанию

Дом культуры открыли в посёлке Новонукутском

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/SAHEKlKfbFA

Отнесутся с любовью к своим рабочим местам сотрудники нового Дома культуры. Его открыли в посёлке Новонукутском взамен старого здания, которое было признано аварийным.

Из-за этого местным творческим коллективам негде было заниматься и проводить репетиции. Теперь всё изменится в лучшую сторону. Новый Дом культуры вмещает в себя несколько творческих студий, музыкальную школу и зрительный зал на 250 мест. Также в досуговом центре разметили библиотеку. Частично строительство дома культуры профинансировал «Востсибуголь». Для предприятия, как и для других подразделений En+ Group, сотрудничество с муниципалитетами – одно из ключевых направлений в социальной политике. Её основные принципы заложил ещё основатель энергохолдинга и общественный деятель Олег Дерипаска. Провести столь объёмную работу в посёлке Новонукутский удалось также и благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«В планах есть и строительство поликлиники и других социальных объектов. Конечно, мы будем это поддерживать. Мы видим, что здесь есть понимание всех вопросов и со стороны бизнеса, и со стороны органов муниципальной власти. Это даёт хорошую командную работу. В этом плане я настроен на сотрудничество, методическое руководство, на организацию взаимодействия».

 

Фото: https://irkobl.ru