Новости спорта: бильярд, бокс, боулинг, баскетбол

В Иркутске состоятся чемпионат и первенство России по бильярду. В столицу Прибайкалья приедут более 200 спортсменов из 28 регионов страны. В состав сборной нашего региона вошли 25 человек. Оба турнира пройдут с 17 по 28 октября. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Боксёры Иркутской области отлично выступили на международном турнире в Абхазии. Наши бойцы завоевали шесть наград. В том числе Степан Вилюга, Константин Петров и Александр Клепиков заняли первые места в своих весовых категория. На счету Сергея Мезенцева серебро. У Дениса Биндюкова и Глеба Шкаленкова бронза.

Представители пяти муниципалитетов региона в Иркутске сразились за медали этапа Всероссийской специальной олимпиады по боулингу. В турнире приняли 12 команд. В итоге первое место состязаний занял коллектив из детского дома-интерната столицы Прибайкалья. Вторая строчка осталась за боулерами из ангарского отделения общественной организации родителей детей-инвалидов. Бронза досталась команде из киренской школы № 3.

Ну а игроки баскетбольного клуба «Иркут» начинают свой путь в Кубке России. 11 октября наша команда на стадии 1/16 финала сыграет в Челябинске с местной командой «Челбаскет». Начало встречи в 22:00 по иркутскому времени. В случае победы оранжево-чёрные встретятся с «Локомотивом-Кубанью» из Краснодара.