Иркутянка Алина Коляда стала абсолютной победительницей всероссийского «Кубка Юрия Долгорукова»

28 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО в 2023 году – такой итог подвели в министерстве спорта региона. Это почти на девять тысяч человек больше, чем годом ранее. А о достижениях профессиональных спортсменов Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Абсолютной победительницей всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству «Кубок Юрия Долгорукова» стала иркутянка Арина Коляда. В возрастной категории 16–20 лет девушка взяла золото в программе «сётокан ката», а в группе 16-17 лет стала лучшей в «сётокан-кумите». По итогам состязания Арина вошла в состав сборной страны.

Братские саночники взяли серебро и бронзу первенства России по натурбану. Среди юношей 15–17 лет на двухместных санях вторыми финишировали Данила Тамберг и Ренат Куклин, а третьими – Павел Моцный и Андрей Ефремов. В той же категории, но на всероссийском турнире «Молодёжные игры» серебро взяли Егор Кравчук и Арсений Галкин. А среди девушек третьей стала Виолетта Бангоян.

Саянский спортсмен завоевал сразу четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Егор Митюков выступал в весе до 66 килограммов, завоевал золото в жиме лёжа, серебро в тяге и бронзу в приседании, а также стал вторым в сумме троеборья. Кроме того, в абсолютном первенстве он стал третьим.