Лучники Иркутской области завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

Золото и серебро всероссийских соревнований завоевали лучники Иркутской области. На турнир в Забайкалье приехали почти 400 спортсменов. Болот Цыбжитов показал лучший результат в стрельбе из классического лука среди мужчин. А среди женщин второй оказалась Валерия Хумбун.

Иркутская команда "Комсомолл-2" стала серебряным призёром первенства России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. Сибирячки выступали в группе "А". На первом этапе девушки отыграли семь матчей, в шести из которых одержали победы. В полуфинале иркутянки обошли представительниц Красноярского края. Но в решающей встрече уступили соперницам из Краснодарского края.

Сразу восемь наград с первенства России по ушу в дисциплине саньда завоевали представители Прибайкалья. Турнир прошёл в Москве. В активе наших спортсменов - два золота, три серебра и три бронзы. Награды высшей пробы среди участников 14-15 лет завоевали спортсмены из Усть-Илимска - Анна Червенко в весе до 42 килограммов и Максим Васильев весе до 65 килограммов.

Выбывает из борьбы за медали ангарский хоккейный клуб "Ермак". В четвертьфинале Кубка регионов оранжево-чёрные трижды уступили столичному "Юнисон-Москва". Зато обновили рекорд по посещаемости родной арены. На решающий матч на домашнем льду пришли посмотреть 5973 зрителя.