Иркутянка взяла серебро на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту

Иркутянка Валерия Островская взяла серебро на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту. Девушка участвовала в олимпийской дисциплине "Парк" среди девушек 15-16 лет и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Всего в чемпионате приняли участие 70 спортсменов из разных регионов страны. Соревнования проходили с 19 по 21 апреля в Москве.

В это же время в Рязани прошёл первый этап чемпионата России по ралли-кроссу. На нем братчанин Василий Демин завоевал бронзу в классе "Супер-1600". На старт вышли более 30 гонщиков, всего было подано 76 заявок. Также вошли в десятку лучших наши земляки Тимофей Демин и Алексей Масиков.

Иркутянин Руслан Сагов одержал победу на соревнованиях по боксу среди мужчин в весе до 67 килограммов. Второе место занял житель областной столицы Альберт Мандалов. А бронзовую награду получил уроженец Нижнеудинска Павел Пупчик.

Уже 9 мая на площади возле памятника Александру III состоится всероссийская акция "Рекорд Победы". Мероприятие проходит ежегодно и приурочено к празднованию Дня Победы. Участникам нужно поднять гирю 28 тысяч 855 раз – столько прошло мирных дней с 9 мая 1945 года по 9 мая 2024. Принять участие может любой желающий.