Золото чемпионата России по самбо завоевал иркутский спортсмен

Золото чемпионата России по самбо завоевал иркутский спортсмен Георгий Шемазашвили. Открытый турнир среди мастеров завершился в Уфе. В весовой категории до 71 кг сибиряк провёл три победные схватки и взошёл на первую ступень пьедестала, оказавшись сильнее соперников из Пермского края и Челябинской области.

В Иркутске стартовал финальный тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. В столице Прибайкалья собрались команды, которые борются за 5-8 места. В их числе и "Иркут", который в регулярном чемпионате занял второе место, но в четвертьфинале вышел из борьбы за медали. Турнир продлится до 28 апреля.

Минифутбольный клуб "ИрАэро" вышел в полуфинал Высшей лиги России. Соперником сибиряков в четвертьфинале был саратовский "ЛИВС". Серия играется до двух побед. И по итогам первых игр у команд была ничья. В решающей встрече домашней площадке иркутяне устроили болельщикам настоящий спортивный праздник и завершили серию победой со счётом 8:2.

Первые награды первенства Сибири и межрегиональных состязаний по спортивному ориентированию завоевали представители Прибайкалья. На турнирах в Минусинске в активе наших спортсменов уже три золотых, серебряная и две бронзовых медали. Награды высшей пробы завоевали Арина Лужецкая, Роман Чесноков и Семён Волчков.