Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 10 ноября, 2009

Чернышов Антон

Новости спорта читайте далее.

Международный турнир по боксу стартует в Иркутске 11 ноября. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Монголии, Беларусии, Киргизии и других стран. Защищать честь Иркутской области будут 30 боксёров. Турнир продлится до конца недели, победителей наградят в воскресенье, 15 ноября.

Серебряная и бронзовая медали - таков результат выступления спортсменов Иркутской области на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Индии с 1 по 7 ноября. Константин Данилов, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы, завоевал золото, Дмитрий Макаров стал бронзовым призёром. Теперь им предстоит готовиться к чемпионату России, по итогам которого будет сформирована команда на чемпионат мира 2010 года.

Шанс стать лучшим из лучших. Иркутянин Александр Абдукаримов в конце ноября примет участие в чемпионате мира по тайскому боксу. На турнире в Таиланде наш земляк выступит в весовой категории до 48 кг. Сейчас обладатель Кубка страны и серебряный призёр чемпионата Европы вместе со сборной России тренируется в Москве.