Перейти к основному содержанию

Жонглёр поздравляет Иркутск с Новым годом

Власюк Евгения

Второй этап конкурса "С Новым годом, Иркутск!" только стартовал, а мы уже подводим предварительные итоги. Сейчас лидируют участники под номером 6, это музыканты Никита и Саша, сюжет о которых, кстати, мы ещё не показывали. Между тем они уже набрали 78% голосов. Участники под номерами 4 и 7 - Даша Самойлова и Константин и Алёна Кабаковы - получили по 11% голосов телезрителей. А вот у конкурсанта под номером 5 голосов в копилке пока нет. А зря. Он тоже достоин победы. Убедитесь в этом прямо сейчас.

Жонглирует шарами третий год. Алексей хоть и профессиональный циркач, но на камеру работает впервые, поэтому перед выступлением немного волновался. Молодой человек уверен, зрелищный номер должен заинтересовать горожан. Парень, как коренной иркутянин, любит свой город и, естественно, имеет любимое место.

- Обожаю набережную, она выпуклую форму имеет, она единственная такая, это факт. Я знаю, её должны отреставрировать. В последнее время город вообще преображается, строят площади фонтаны, - говорит Алексей Коваленко, участник под номером пять.

Алексею есть с чем сравнивать. Он обожает путешествовать, и, возможно, хобби превратится в профессию. В этом году молодой человек поступил на географический факультет, чтобы с помощью новых знаний расширить свой кругозор.

- Я объездил весь Байкал, бывал в Китае, бывал в Белоруссии, бывал во многих городах России, много что повидал. Интересно узнавать людей новых, узнавать, какие обычаи в разных странах, - говорит Алексей Коваленко.

Стремится узнать об обычаях Таиланда, ведь Алексей знает, главный приз за победу в конкурсе - поездка в экзотическую страну. Помочь осуществить мечту может каждый телезритель, для этого нужно всего лишь отправить сообщение с номером четыре.

Читайте также:

Песня для Иркутска