Перейти к основному содержанию

Любопытство стало причиной ЧП в детсаду

Кузакова Ольга

Служебная проверка начата в Усть-Илимске по факту ЧП в детском саду №38. Поводом стало заявление родителей о том, что у шестерых детей - ожог роговицы. Якобы, из-за включённой в игровой комнате лампы для кварцевания.

Родители одного из дошкольников обратились за помощью к врачам с жалобами на то, что у ребёнка слезятся глаза. Медики определили, что здоровью детей не нанесён вред. По предварительно информации, происшествие случилось сразу после прогулки. Пока воспитатель раздевала всех ребят, шестеро детей забежали в игровую и стали смотреть на включённую лампу для кварцевания. Их применяют в образовательных и медицинских учреждениях для обеззараживания воздуха. Как только работник детсада заметила, чем заняты её подопечные, сразу выключила прибор.

НАТАЛЬЯ КОНДРАТЬЕВА, зав. отделением организации медпомощи Городской детской поликлиники: «Дети осмотрены врачом офтальмологом, все здоровы, никто не жалуется. Глазки у всех здоровые, хорошие глазки. Ну, требуется ещё повторный осмотр, может быть, по обращению родителей повторно, просто с целью профилактики».