Перейти к основному содержанию

Награды нашли своих героев

Поспеева Юлия

Спасли ребенка от педофила и за это получили благодарность и ценные подарки от областной полиции. Сегодня в Иркутске наградили двух мужчин, которые самостоятельно задержали предполагаемого насильника.

Олега Алабьева и Андрея Зелинского наградили члены общественного совета при главном управлении МВД России по Иркутской области. Мужчины живут в Иркутске в микрорайоне Юбилейном. Именно там и задержали преступника. Первым мальчика рядом со взрослым мужчиной заметил Олег. Он спугнул нападавшего, тот в свою очередь попытался убежать. Спустя некоторое время к погоне присоединился еще один прохожий. Через несколько десятков метров убегавший выбился из сил, и мужчинам удалось его схватить.

АНДРЕЙ ЗЕЛИНСКИЙ, иркутянин: «Сам отец, у меня тоже есть дочка, поэтому в последнее время эти случаи проявления насилия в сторону детей меня задевают. Я и фотороботы всегда смотрел, и обращал внимание, как люди себя ведут в отношении детей. А у нас район молодой, много новостроек, детей. И на нашей площадке дети есть».