Перейти к основному содержанию

Опасные сосульки нависли над Иркутском

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/5Hbv6Pxz5fs

Ни деньги, ни даже чёткие сроки, кажется, не способны помочь в решении проблемы - как очистить Иркутск от сосулек. Чем может закончиться встреча с ледяными кинжалами и почему в городе их чаще игнорируют, чем пытаются ликвидировать, узнаете далее.

- Стой! Стой! Стой, говорю! Стой!
- Откуда они взялись? А?
- Ты действительно хочешь знать, откуда в городе появились сосульки?

Я и сам не помню, как это началось. Признаки заражения проявились вместе с первым теплом. Днём - плюсовая температура, ночью - заморозки, вот и результат, хотя это не точно. Точно я знаю только одно: они пришли, чтобы поработить нас. Посмотри на это. Урицкого - центральная улица Иркутска, которую уже нужно огораживать по периметру и вводить коммунальные войска. Но силовики не торопятся, ведь сосульки не агрессивны, но это пока.

- Женщину с ребёнком сейчас чуть не убило. Успела она схватить ребёнка и отскочить. Мы сейчас сидели на скамеечке отдыхали, тоже пришлось встать, потому что летит оттуда, падает.

Кажется, все доказательства на лицо, в Иркутск пришёл сосулькапокалипсис. Армия ледяных кинжалов растёт и множится с каждым днём. Очевидно, что у них даже есть свои ранги и задачи. Вот этот представитель своей целью считает постепенное поглощение торгового центра. Данная бомбочка, повисшая на проводах, работает, судя по всему, точечно. Есть и настоящие группировки. Вот эта объявила охоту на голубей.

ПАВЕЛ ЖОЛУДЕВ, корреспондент: "Вот эту особь можно признать самой опасной сосулькой. Располагается она на углу крыши и свисает прямо над тротуаром. Уже сейчас она активно тает и, кажется, в ближайшие минуты рухнет, возможно, кому-нибудь на голову".

Но самое страшное заключается в другом. В том, что, судя по всему, ледяной коркой уже давно покрылись сердца людей ответственных за борьбу с сосульками. Ведь, даже убирая с крыш и козырьков снег, они совершенно забывают об их куда более опасных производных.

Ты спросил откуда в Иркутске появились сосульки? Это в корне неправильный вопрос. Куда важнее понять, как одолеть настигшую нас напасть. Ведь, как ты уже понял, человек перед ледяным заражением оказался бессилен.

- Так что будь уверен, в вопросах сосулек поможет только природа. Она их породила, она их и убьёт.