Перейти к основному содержанию

Бизнес-мероприятие собрало в Иркутске сотни человек

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Vvy3japSfHk

Одного желания мало. Сберечь Байкал и сделать его в то же время комфортным для туристов. Задача, в решении которой заинтересованы и предприниматели региона. В Иркутске сотни человек собрались, чтобы обсудить эту и другие не менее актуальные для Иркутской области темы.

В областном центре уже в третий раз состоялось мероприятие под названием Sbertalks. Фактически это площадка для общения бизнеса. Ведь участники не только состоявшиеся предприниматели, но и новички. Однако и тем, и другим важно быть в курсе последних экономических и финансовых тенденций. Мероприятие было поделено на несколько блоков. Один из них - ярмарка услуг для предпринимателей. Участники смогли получить развёрнутые консультации по вопросам маркетинга и налогового законодательства. Традиционной популярностью пользуются выступления успешных руководителей, которые откровенно в формате "вопрос-ответ" поделились собственным опытом. Кроме того, в этот раз одной из важнейших тем разговора стало обсуждение взаимодействия государства и бизнеса в решении конкретных задач. В частности – по развитию туризма на Байкале. Стоит отметить, что в этом году Sbertalks, организованный Байкальским банком, стал рекордным по количеству участников.

АЛЕКСАНДР АБРАМКИН, председатель Байкальского банка Сбербанка: "Нам очень приятно, что это мероприятие становится очень популярным. Это уже некий бренд, бизнес-бренд, поскольку если мы первый раз собрали 300 участников, то на сегодняшний момент зарегистрировалось уже 800. Интерес к этому мероприятию растёт, значит мы идём правильным путём, значит мы делаем правильное дело, и это очень важно".