Перейти к основному содержанию

Проверка региона сенаторами из Совета Федерации

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/k7wjOmDVbD0

Порядок - наводить и поддерживать - нужно в самых разных сферах жизни. Социальной, культурной, спортивной, медицинской. Как это делают в Иркутской области на муниципальном и государственном уровнях, проверяла группа сенаторов из Совета Федерации.

Члены комиссии по правовому регулированию посетили несколько объектов и лично убедились: как, например, органы социальной защиты населения справляются с поддержкой многодетных семей. Или как в регионе функционируют спортивные объекты, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Побывали сенаторы даже за колючей проволокой. И посетили единственный в Сибирском федеральном округе детский хоспис. По мнению проверяющих, Иркутской области есть чем гордиться и есть в чём поделиться опытом.

АНДРЕЙ КУТЕПОВ, член Совета Федерации Федерального Собрания России: "Я отметил, что работа по паллиативной помощи хороша. В сфере культуры мы начали Год театра, и в этой сфере сегодня встретились с творческой интеллигенцией. Был ряд вопросов задан, которые нам надо решать".

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Опытнейшие люди собраны из разных сфер жизни. Естественно, это большая для нас помощь, потому что опыт людей, которые прошли школу в своих регионах, которые хорошо знают страну, могут отфильтровать хорошее и плохое, передают нам очень полезные и ценные советы".