Перейти к основному содержанию

"По весточке": отправляемся в путешествие

Горзова Юлия

Посетить "Научные weekend'ы" смогут иркутяне 16 февраля в библиотеке имени Распутина. Известные учёные и преподаватели подготовили множество тем для обсуждения. Лекторы поговорят с участниками об изменении климата и кредитных историях, о природе и кино, о предпринимательстве и купечестве старого Иркутска. А что ещё интересного ждёт жителей региона в ближайшие дни - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Наверняка многие ждут окончания морозов, ведь так хочется отправиться куда-нибудь за город. Сегодня поговорим о путешествиях, поездках и прогулках.
--------------------------------------
По всему миру на собачьей упряжке и скейтбордах отправились двое красноярцев. И мороз им не помеха. За плечами - половина России и многие страны Европы. Идея так путешествовать зародилась 5 лет назад. Попробовали и не смогли остановиться. Ведь это интересно, оригинально и дёшево. На собак уходит гораздо меньше денег, чем на машину. Впереди у красноярцев – очередное турне: Грузия, Иран, Армения и Турция.
--------------------------------------
Путешествовать под водой предпочитает инженер-строитель из Колумбии. А всё потому, что девушка по совместительству мировой рекордсмен по фридайвингу. На этот раз удивила всех своей прогулкой по дну океана на глубине 20 метров. Ещё и камень с собой прихватила. Что тут скажешь?! Молодец! Отличная и креативная тренировка!
--------------------------------------
Отлично провести время могут иркутяне 14 февраля. Их зовут в музыкальное путешествие по Бродвею начала и середины 20 столетия. Чтобы погрузиться в эпоху джаза, необходимо выйти из дома и отправиться в филармонию. Именно там пройдёт встреча, на которой споют Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Барбара Стрейзанд. Конечно же, песни прозвучат в исполнении наших местных знаменитых певцов. Романтический вечер вам обеспечен.
--------------------------------------
Тем же, кто романтике предпочитает историю, тоже будет чем заняться. 16 февраля в Братске состоится реконструкция боя между советскими солдатами и моджахедами. Путешествие в прошлое приурочили к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. На гоночной трассе будет задействована тяжёлая техника – БТРы и КамАЗы. Всё это для создания натуральности. Ну, и, конечно же, чтобы произвести впечатление на зрителей.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Больше путешествуйте. До встречи.