Перейти к основному содержанию

Акция "Радиоптица", или Помощь пернатым зимой

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/ajJppTWE6oM

В особых условиях сибирской зимой живут и... птицы. Я сейчас о тех, что не улетают на юг. Наверняка многие из вас подкармливают пернатых. Сделать это решили и сотрудники Медиахолдинга НТС, правда, в гораздо более серьёзных масштабах. Обо всём подробнее расскажем прямо сейчас.

- Я снег убираю из кормушки и засыпаю крупу. О-о-о. Интересно, а этот "хитяра" будет в ролике?

Этот хит вряд ли пропустят в радиоэфир. А вот в телевизионный сюжет - пожалуйста! Главное - чтобы повод был хороший. И он есть. Сегодня сотрудники Медиахолдинга НТС взяли шефство над всеми пернатыми Иркутска. И это не просто громкие слова. В руках у ведущих "Авторадио" и "Радио Шансон" - кормушки для птиц. Несколько минут подготовки - и вот эти полезные домики уже работают. На радость птицам и под одобрительные взгляды иркутян.

ОЛЬГА, иркутянка: "На самом деле, когда мы выходим с детьми гулять, они всегда просят покормить птиц, и приходится заходить в магазин, брать крупу и насыпать её там, где гуляют птицы".

Присоединиться к нашей акции может любой житель Иркутска. Главное - желание помочь пернатым. Правда, здесь необходимо сделать одну оговорку. Кормить птиц любыми продуктами нельзя. Под запретом - хлебобулочные изделия, солёное мясо и сало, а также забродившие ягоды. По словам орнитологов, такой рацион может привести к смерти птицы. А вот добавить в кормушку крупы или семечек - это пожалуйста.

АНАСТАСИЯ КАПОРСКАЯ, ведущая "Авторадио-Иркутск": "Мы призываем всех жителей присоединиться к нашей акции. Проезжая по городу, можно подсыпать в кормушки что-нибудь съестное, крупу или семечки, сфотографироваться на её фоне с хэштегом #РАДИОПТИЦА и отметить нас на фотографии".

Отметить нас можно в любой социальной сети. Аккаунты Медиахолдинга НТС есть в "Контакте", "Фейсбуке", "Одноклассниках" и "Инстаграме". Тем, кому повезёт, подарим кормушку. Так что, следите за нашими новостями и задумайтесь. Кто, если не мы с вами, поможет пернатым пережить холодную зиму?