Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 февраля, 2019

Горзова Юлия

Серебряным оказался пьедестал чемпионата России для иркутского стрелка Артёма Черноусова. До победы в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров нашему земляку не хватило 19 очков. Точнее оказался спортсмен из Московской области. В итоге у иркутянина второе место. Как в прочем и на дистанции 50 метров в стрельбе из малокалиберного пистолета.

Шесть медалей на первенстве Сибири завоевали боксёры Иркутской области. Наши ребята положили в копилку два золота, три серебра и бронзу. Лучшими стали ангарчанин Никита Клецко и черемховский боксёр Илья Папанов в весовых категориях до 60 и до 80 килограммов. Спортсмены отобрались на первенство России, которое пройдёт в Анапе в середине марта.

15 февраля ознаменуется встречей "Байкал-Энергии" с хабаровским "СКА-Нефтяником". К этой игре иркутская команда уже закрепилась на четвёртой строчке в турнирной таблице. А всё благодаря победе над "Строителем" из Сыктывкара. Очередной матч чемпионата России по бенди завершился победой иркутян со счетом 7:4.