Перейти к основному содержанию

Бензин дешевеет??? Бензин ДЕШЕВЕЕТ!

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/9BMPJY2QV0Y

Капитальный ремонт практически всегда связан с плохими новостями. Как и цены на бензин. Но сегодня не тот день, ведь Иркутск отныне не является лидером по стоимости топлива в Сибири. Ценники на большинстве заправок обновились второй раз за две недели, причём в меньшую сторону.

Правда, порадовали пока только региональные сети, заправки крупнейшего федерального оператора сохранили стабильность. Больше всего "скинул" самый народный АИ-92. Сейчас в областном центре его цена колеблется от 40 до 41 рубля 30 копеек за литр. Бензин высшей очистки - 98-й - продолжает стоить дороже 48 рублей. То есть он, конечно, подешевел, но не так значительно. Также самый минимум уступило и дизельное топливо, пока его стоимость вплотную подбирается к 49 рублям. Владельцы АЗС такой аукцион невиданной щедрости объясняют падением оптовой цены.

АНДРЕЙ МИНИН, руководитель сети АЗС: "Случилось существенное падение цен на бирже. Соответственно мы оперативно отреагировали и опустили цены. Надеемся на то, что биржа будет стабильно падать, соответственно, мы будем стабильно понижать цены. Ещё бы очень хотелось, чтобы цена на дизельное топливо упала на бирже, тогда соответственно мы тоже сможем снижать его цену".