Новости спорта за 15 февраля, 2019

Горзова Юлия

Центром Сибири по кикбоксингу стал в эти дни Иркутск. Около 700 сильнейших спортсменов из 10 регионов сражаются за победу в четырёх дисциплинах, таких как "фулл-контакт" и "поинтфайтинг". В мае планируется принять самый массовый чемпионат России в разделе фулл-контакт. Ожидается около тысячи участников! Столь значимый старт в Иркутске пройдёт впервые.

Раз, два - и в дамки. Сборная Прибайкалья стала лучшей на первенстве Сибири по русским шашкам. На соревнования в Ангарск съехались сильнейшие спортсмены из Иркутской и Кемеровской областей, а также Красноярского края. Победителей выявляли в шести возрастных категориях в классической, быстрой и молниеносной программах. В целом в копилке нашей команды – 26 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Серебро в квадрате получила иркутянка Дарья Филиппова. Девушке удалось параллельно на двух всероссийских состязаниях по конькобежному спорту взять призовые места. Сначала она стала второй на IV этапе Кубка страны. Затем серебряную награду Дарья получила в спринтерском многоборье на другом престижном турнире. Отметим, в соревнованиях приняли участие 150 сильнейших конькобежцев.