Новости спорта за 9 апреля, 2019

Василий Каверин по праву может считать себя одним из сильнейших боксёров мира. На международном турнире среди юниоров 17-летний иркутянин завоевал серебряную медаль. Наш земляк выступал в весовой категории 81 килограмм. По ходу турнира Василий провёл три боя, победив представителей Франции и Болгарии. Однако в финале уступил бойцу из США.

Не остался без места на пьедестале и Юрий Иванов. Уроженец Осинского района стал бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе среди юниоров. В весовой категории до 92 килограммов спортсмен провёл четыре схватки и выиграл в трёх из них. В поединке за третье место Юрий одолел представителя Республики Дагестан. Теперь нашего земляка ждут сборы в составе национальной сборной.

Бильярд высочайшего уровня возвращается в столицу Прибайкалья. Всё потому, что городом для проведения чемпионата и первенства Сибири был выбран именно Иркутск. Десятки сильнейших спортсменов будут сражаться за медали соревнований с 26 апреля по 1 мая.