Перейти к основному содержанию

Житель региона стал лауреатом конкурса "Его величество романс"

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/oI25UpdKr9g

Его голос оценили даже на родине соловьев. Наш земляк Дмитрий Пуляев стал лауреатом конкурса "Его величество романс" в Курской области. Победа нашему исполнителю далась непросто. Среди конкурентов оказалось много теноров и баритонов даже с мировой известностью.

Собственно это уже не первая победа сибиряка в вокальных битвах. В копилке певца - награды за победу во всероссийских конкурсах эстрадной песни, романсов, а также многочисленные призы зрительских симпатий. Исполнитель – самоучка, нот не знает, но при этом обладает абсолютным музыкальным слухом. Поэтому тексты к своим произведениям он пишет самостоятельно, а вот с музыкой помогают многочисленные друзья. Сейчас Дмитрий Пуляев готовится сразу к двум конкурсам, которые пройдут в Москве. И надеется на победу более чем когда-либо. Первое место может стать хорошим подарком к 19-летию РУСАЛА. Певец уже четверть века работает на Иркутском алюминиевом заводе. И считает, что во многом путёвку в музыкальную жизнь он получил на родном заводе.

ДМИТРИЙ ПУЛЯЕВ, автор-исполнитель: "Он проводит за год массу конкурсов. И для металлургов, и для детей металлургов. Вот у нас в Шелехове 21-24 марта был конкурс "Металлинка". Со всей страны одарённые дети приезжали. Захватывающее зрелище, радостно просто на них смотреть".

Конкурс для одарённых детей – это далеко не единственное творческое детище металлургов. С 2015 года в стране проводится РУСАЛ-ФЕСТИВАL, объединивший в себе все города, где расположены предприятия компании. Ежегодно в его рамках жители в разных уголках России знакомятся с "большим творчеством", обычно доступным только населению мегаполисов. К примеру, в этом году сибиряки смогут увидеть 23 театральные постановки классиков в исполнении студентов и выпускников Школы-студии МХАТ. Так, будут представлены спектакли "Чуш" по произведениям Астафьева, "Оттепель", "Транссиб" и чеховские "Три сестры".