Перейти к основному содержанию

Отделение милосердия открылось в Иркутском доме-интернате №1

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/w78j0lY3Z4g

В Иркутском доме-интернате №1 начало свою работу отделение милосердия. Это уже второе подразделение подобного рода, открытое в социальном учреждении. Оно рассчитано на 25 мест и примет детей от 4 до 18 лет, которые не только отстают в умственном развитии, но и нуждаются в постоянном уходе.

Штат отделения - 50 сотрудников, то есть по 2 на каждого ребенка. Это позволяет не только оказывать бытовую помощь детям, но и подготовить их к самостоятельной жизни. Программа обучения и социализации рассчитана так, что к совершеннолетию ребята смогут и адаптироваться к обычной жизни, и получить образование, а также рабочую специальность. Первыми в отделение перевели воспитанников домов ребенка Иркутска, Саянска, Ангарска и Братска.

НАТАЛЬЯ ЛЕБЕДЕВА, директор Иркутского дома-интерната №1: «Отделение милосердия уже начинает работать. 5 детей уже поступили и находятся в карантинном отделении. Всего отделение рассчитано на 25 мест. И с завтрашнего дня начинается заселение. Дети будут поступать с периодичностью в 7 дней. После карантинных мероприятий».