Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 апреля, 2019

Полоненко Алёна

Первый блин не комом. В Иркутске завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. Состязания такого уровня по этому виду спорта в столице Восточной Сибири ранее не проводили. На турнир прибыли более 600 спортсменов. Но представители Иркутска не затерялись: стали обладателями 6 медалей. Призёры в составе юниорской сборной страны смогут поехать на первенство Европы.

Первенство города - первая ступень к соревнованиям более высокого уровня. Шанс убедиться в этом представился спортсменам нашего региона. 100 человек из областного центра, Саянска и Ангарска приняли участие в состязаниях по ушу. Открытое первенство Иркутска проходило в дисциплине саньда. Первое место завоевала команда из города нефтехимиков.

Улицы города Иркутска станут местом проведения Всероссийских соревнований по велосипедному спорту. Они носят название "Гагаринская гонка", поскольку посвящены первому полёту человека в космос. Жители и гости областного центра станут свидетелями состязаний в дисциплине велогонка-критериум, а также получат возможность принять участие в любительском заезде. Всем желающим старше 14 лет необходимо будет прибыть 21 апреля к 9.30 на бульвар Гагарина.