Перейти к основному содержанию

ДВА ПОДРОСТКА УПАЛИ С МОСТА НА АВТОМОБИЛЕ В БРАТСКЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/iJ6F_JcawV8

Одна из самых обсуждаемых сегодня - авария в Братском районе, в которой пострадали подростки. Один из них оказался в реанимации. Второй, который был за рулём, также получил травмы.

Молодые люди 11 и 16 лет захотели прокатиться на машине. Чья она и как подростки получили к ней доступ,сейчас выясняется. Старший решил выступить в роли водителя, однако на мосту парень не справился с управлением. Автомобиль влетел в ограждение, упал с виадука и перевернулся. Подростки смогли самостоятельно добраться до ближайшей амбулатории, откуда их на скорой перевезли в детскую городскую больницу Братска. Младшего поместили в реанимационное отделение. 16-летний парень в госпитализации не нуждался, лечиться он будет на дому.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: «Установлено, что дети на момент совершения дорожно-транспортного происшествия находились в автомобиле и были пристёгнуты ремнями безопасности. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия».