Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 мая, 2019

Седов Даниил

Самбисты Прибайкалья вновь доказали своё превосходство. На международном турнире "Дух кочевника", который прошёл в Чите, наши спортсмены завоевали сразу три медали. В весовой категории 100 килограммов борьба за золото развернулась между двумя уроженцами Усолья-Сибирского. В итоге Роман Лукашевич стал первым, а Антон Рыбицкий - вторым. Ещё один боец Иркутской области Александр Кучук получил серебро в весовой категории 74 килограмма.

Отлично выступили на первенстве Европы иркутские шашисты. Степан Одинцов завоевал золотую медаль в быстрой программе. Кроме того юный спортсмен стал лучшим в молниеносной игре. В этой же дисциплине Денис Филатов выиграл серебро турнира. Теперь ребятам предстоит подготовка к мировому первенству, которое состоится в сентябре.

Дух чемпионства в крови у спортсменов Иркутской области. Это они доказали на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу. Сразу 4 уроженца Прибайкалья могут по праву называть себя лучшими атлетами континента. Анастасия Червякова, Виктория Карлышева, Денис Олефир и Константин Данилов не оставили не единого шанса своим оппонентам и увезли золотые медали турнира в столицу Восточной Сибири.

1650