Перейти к основному содержанию

В ИРКУТСКЕ ШКОЛЬНИКА НА ЗЕБРЕ НАСМЕРТЬ СБИЛА МАШИНА

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/BQRHWUNPoqs

И теперь подробнее о событиях дня. А начался он с печального известия: утром на улице Байкальской в Иркутске погиб школьник. Парня на пешеходном переходе сбила машина. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Именно здесь разыгралась трагедия. 17-летний парень шёл на пробный экзамен. Через несколько дней у молодого человека должен был состояться последний звонок. Школьник двигался по нерегулируемому переходу. В этот момент его сбила иномарка. От полученных травм парень скончался на месте. После столкновения автомобиль не остановился. Спустя несколько минут после ДТП машину предполагаемого виновника нашли неподалёку. В салоне уже никого не было. Но момент бегства шофёра попал в объективы камер видеонаблюдения.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Сейчас личность предполагаемого виновника аварии установлена. Им является 26-летний иркутянин. Но на настоящее время он не задержан. Он скрывается. Устанавливается его местонахождение. В ходе доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело".