Перейти к основному содержанию

Выставка "Первозданная Россия": страна, которую мы ещё не видели

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/yrhyzpwDH_c

Насладиться красотой природы иркутяне могут не только в скверах и парках города. В столице Прибайкалья открылась выставка "Первозданная Россия".

На ней представлены работы отечественных фотографов, которые добыли по-настоящему уникальные снимки во время различных экспедиций. На выставке можно найти фотографии со всех уголков страны. В общей сложности в столицу Прибайкалья привезли более чем 100 изображений зверей, птиц, насекомых и различных пейзажей. Такая выставка проходит в нашем регионе уже во второй раз. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Сам же фестиваль "Первозданная Россия", в рамках которого экспонируют работы, существует уже 6 лет. И является одним из крупнейших в Европе. Прочувствовать всю мощь дикой природы иркутяне смогут до 29 мая в арт-заводе "Доренберг" абсолютно бесплатно.

ВЕРА ШЛЁНОВА, председатель ИРО Всероссийского общества охраны природы: "Я увидела здесь Крым, я увидела здесь горы Алтай. Это такое великолепие! И это, знаете, это гордость за нашу страну, за нашу Родину. Мы понимаем, что мы настолько богаты! И это богатство надо непременно беречь. Нефтяная компания, организаторы делают такой большой подарок всем жителям города Иркутска, особенно молодёжи".

ЯКОВ ГИНЗБУРГ, заместитель генерального директора Иркутской нефтяной компании: "Язык природы понятен всем - от мала до велика. Он даёт пищу для размышления для созерцания. Для того, чтобы от наших повседневных дел окунуться в мир фантазии".