Перейти к основному содержанию

"По весточке": работа, работа...

Горзова Юлия

Выставят на всеобщее обозрение свои шедевры участники фестиваля творчества "Иркутский Арбат". Он стартует 18 мая в сквере имени Кирова. Поделки ручной работы из дерева, шерсти и бисера, вязаные, сшитые и кованые изделия, мыло, косметика... Этим и не только будут удивлять горожан и гостей областного центра. Фестиваль будет проходить в Иркутске каждую вторую субботу с 8 июня по 12 октября. К участию приглашаются все желающие. Ведь это отличная возможность заявить о себе и показать то, на что вы способны. Другими интересными новостями со всего мира готова поделиться Юлия Горзова. Ей слово.

Всем здравствуйте! Согласитесь, после длинных выходных непросто настроиться на трудовой лад. Хорошо, что погода на улице особо не манит. Сегодня поговорим о работе.
--------------------------------------
Наша служба и опасна и трудна, именно так могут сказать полицейские региона. Они зачастую спасают жизни. И не только человеческие. Этому милому созданию теперь ничто не угрожает. А всё благодаря сотрудницам управления экономической безопасности. Они заметили истощённую сову, которую едва не растерзали вороны и кошки. Птицу посадили в коробку и доставили в зоогалерею. Да ещё и кормом снабдили. После реабилитации пернатую отпустят на волю.
--------------------------------------
Со свободой, возможно, простится кондуктор троллейбуса в Чите. И не потому, что похитил деньги или ударил пассажира… До пяти лет лишения свободы грозит мужчине за… нелюбовь к своей работе. Кондуктор уж очень не хотел трудиться. Поэтому подложил в салон муляж взрывного устройства, который вскоре обнаружили пассажиры и вызвали полицию. Лжетеррориста быстро вычислили.
--------------------------------------
В отличие от читинца свою работу любят 85% россиян, жителей нашего региона в частности. Причём чем крупнее город, тем уровень удовлетворённости своей деятельностью выше. Многие готовы продолжить трудиться даже при отсутствии финансовой необходимости. А вот уволиться и больше не работать предпочёл бы каждый пятый. В основном такой сценарий выбирают соотечественники старше 60 лет.
--------------------------------------
Ну, а пока вы думаете, любите ли свою работу, американские учёные уже придумали способ, как бороться с нарушителями порядка на дорогах. Создали робота-полицейского, который проверяет документы автомобилистов. Дроид оснащён видеокамерой и сканером водительских прав. При помощи специальной аппаратуры страж порядка сможет изучить документы нарушителя, а принтер позволит выписывать штрафы. Согласитесь, такая процедура упростит труд полицейских. Что тут скажешь? Мо-лод-цы!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.