Новости спорта за 22 мая, 2019

Казакова Надежда

Закончили состязание в тройке сильнейших. Иркутские баскетболисты завоевали бронзовые медали чемпионата России. Соревновались студенты вузов со всей страны. Соперниками наших ребят в финале стали команды из Москвы и Екатеринбурга. Кстати, в прошлом году иркутянам дойти до этого этапа вообще не удалось, так что прогресс налицо!

Отличились наши спортсмены также на чемпионате и первенстве России по спидскейтингу. Если вы первый раз слышите такое слово, объясним: это скоростной бег на роликовых коньках. Так вот, 20 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей у роллеров Иркутска и Ангарска. В турнире приняли участие около 300 человек из 10 регионов страны.

Бегом вокруг острова Юность. Стали известны победители областной легкоатлетической эстафеты. На старт в Иркутске вышли сотни участников. Практически весь пьедестал остался за иркутянами. А вот среди юношей-школьников самыми быстрыми стали ребята из Усть-Орды.