Перейти к основному содержанию

На одну благоустроенную территорию в Иркутске станет больше

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/4mEZJlrDB74

Ежедневно посещают свои дворы тысячи горожан. Оттого и вопрос порядка на придомовых территориях всегда актуален, особенно в преддверии лета. Сегодня жители улицы Трилиссера стали на один шаг ближе к благоустройству.

Самая насущная проблема здесь - обилие торговых павильонов. Нет, наличие точек продажи трудностей не создаёт, вопросы у людей, прежде всего, к внешнему виду киосков и примыкающей к ним территории. Прийти к общему мнению пытаются коллегиально. Сегодня во дворе собрались и местные жители, и коммерсанты. Организатором встречи выступил депутат Думы Иркутска Владислав Свердлов. В ходе разговора удалось выработать стратегию дальнейшего благоустройства. Первым шагом станет появление зелёной зоны позади павильонов. В данный момент эта территория неухожена.

ОЛЬГА ШИШКИНА, местная жительница: "Чтобы у нас была эстетика во дворе, чтобы для людей всё было красиво, поэтому облагородить вот тот участок земли, и, я думаю, что общими усилиями у нас это получится".

ВЛАДИСЛАВ СВЕРДЛОВ, депутат Думы Иркутска: "Примирение, в кавычках говоря, сторон уже есть. Мы договорились о высадке деревьев, то есть кустарников, мы здесь во дворе высадим кустарник, силами, я буду участвовать, кто предложил из жителей, и будут участвовать сами директора каждого из павильонов. И тем самым мы уже начнём диалог".