Новости спорта за 23 мая, 2019

Самые сильные женщины страны родом из Иркутска. На чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых Светлана Ахметова завоевала золотую медаль в троеборье. Девушка показала суммарный результат 360 килограммов. В этой же дисциплине Кристина Арсентьева стала серебряной призёркой соревнований.

Вошли в число лучших девушки из Иркутской области и на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниорок. В индивидуальной горной гонке на 10 километров Дарья Бунеева выиграла серебряную медаль, уступив победительнице всего 11 сотых секунды. Ещё одна представительница Иркутской области Валерия Козлова завоевала бронзу. По итогам состязаний обе спортсменки приглашены в молодёжную сборную страны.

Две бронзовые награды привезли из Абакана спортсмены Иркутской области. На втором этапе летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе Тамара Митиненко стала третьей в весовой категории 73 килограмма. Аналогичный результат среди мужчин в лёгком весе показал Владимир Иванов.