Новости спорта за 24 мая, 2019

Собрал почти полный комплект наград первенства России по лёгкой атлетике среди слепых Алексей Щибун. 16-летний спортсмен выиграл серебряную медаль в прыжках в длину, показав результат 5 метров 27 сантиметров. Кроме того иркутянин завоевал две бронзы в беге на 100 и 200 метров. Теперь Алексею предстоит поездка на чемпионат Европы.

Юрий Иванов с честью представил Прибайкалье на Международном турнире по вольной борьбе "BAIKAL OPEN". Уроженец Осинского района выступал в весовой категории до 92 килограммов и среди представителей России, Турции, Монголии и Китая выглядел вполне достойно. По итогам соревнований Юрий занял третье место.

Первую бронзу в своей истории завоевали баскетболисты "Сибирских медведей". Иркутская студенческая команда в матче за третье место Суперфинала чемпионата АСБ встречалась с клубом "УрФУ-Уралмаш". Итоговый счёт поединка - 67:82 - в пользу прибайкальцев.