Новости спорта за 28 мая, 2019

Дзюдоисты Иркутской области не перестают удивлять. На чемпионате Сибири наши спортсмены завоевали сразу шесть медалей - 3 серебряные и 3 бронзовые. Такие результаты дали право бойцам региона принять участие в чемпионате России. Он пройдёт уже в сентябре.

Первое участие фигуристок Иркутской области на фестивале "Петровский лёд" оказалось более чем удачным. Наша команда, которая состояла из 19 спортсменок, заняла первое место в массовых танцах. Всего в соревнованиях приняли участие 47 сильнейших коллективов страны.

Теперь носит гордое звание вице-чемпиона мира Артём Черноусов. На первенстве по пулевой стрельбе в Мюнхене иркутянин стал серебряным призёром. Артём уступил лишь представителю Индии, который в свою очередь установил новый мировой рекорд.