Новости спорта за 29 мая, 2019

Весна - это время подводить итоги зимнего сезона. А он для иркутских спортсменов оказался удачным. Роман Константинов стал победителем Кубка России по снежным видам ездового спорта. Мужчина выступал в категории "лыжи-спринт" со своими собаками Хит и Мэри. По итогам пяти этапов, которые проводились в течении четырёх месяцев, равных Константинову так и не нашлось.

Самый успешный сезон в истории иркутского "Зенита" завершён. В заключительном матче первенства России среди команд зоны "Восток" наша команда принимала на своём поле барнаульское "Динамо". Основные события поединка произошли в первом тайме. На 9 минуте форвард хозяев Егор Чернышев вывел "Зенит" вперёд. Чуть позже гости отыграли отставание. Итоговый счёт на табло - 1:1. Зенитовцы стали бронзовыми призёрами турнира.

Сражался за золото турнира и преуспел в этом Иван Уваровский. 18-летний иркутянин выступал на соревнованиях по боевому самбо, которые проходили в Новосибирске. В весовой категории 56 килограммов наш земляк не потерпел ни одного поражения.