Перейти к основному содержанию

Турнир "Большие звёзды светят малым" собрал юных футболистов региона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/gRrvSPA0Ni8

Спортсмены со всего региона приехали в Иркутск, чтобы принять участие в традиционном футбольном турнире. О том, какой сюрприз ждал участников соревнований, знает Даниил Седов.

Этим мальчишкам всего 9 лет, но их умению обращаться с мячом могут позавидовать многие взрослые. Опасные моменты, подкаты и эмоции. Именно так проходит в Иркутске футбольный турнир "Большие звёзды светят малым". В организации этих соревнований принимает участие защитник московского "Спартака" Андрей Ещенко. Каждую весну спортсмен приезжает к себе на Родину, чтобы оценить уровень футбола в Иркутске. И здесь его всегда ждут.

МИХАИЛ КУРДЮКОВ, игрок ФК "Звезда", Иркутск: "Конечно, очень классно! Особенно сегодня, когда Ещенко приехал. Я его ждал 2 дня, а к турниру готовился целый год".

В столице региона турнир проходит уже пятый год. И каждый раз организацию соревнований берёт на себя администрация города. Турнир лично поддерживает мэр Иркутска Дмитрий Бердников. На этот раз в областной центр приехали 16 команд со всего Прибайкалья. Сразу после того, как Андрей Ещенко появился на поле, его окружили сотни детей. Каждый из них хочет сфотографироваться и получить автограф игрока российской Премьер-лиги.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО, футболист ФК "Спартак", Москва: "Мы сделали так, чтобы каждый ребёнок получил подарки. В следующий год сделаем так, чтобы все, кто будет в заявке, без разницы 30-40 команд, они все сыграют".

Кто знает, может, именно на этом турнире и в этот момент зарождается второй Ещенко, Зобнин или Кудряшов. Наверняка, об этом мечтает каждый из этих мальчишек. Главное - чтобы такого рвения хватило на долгие годы упорных тренировок.