Перейти к основному содержанию

Один ребёнок погиб, ещё один пострадал в авариях в регионе

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/GmPhLjQByFA

Немало маленьких жителей региона гибнет и травмируется и на дорогах. В Усольском районе при столкновении грузовиков получил тяжёлые травмы и умер по дороге в больницу 5-летний мальчик.

По предварительным данным, водитель грузовика, следовавший из Черемхова, не выбрал безопасную скорость. Он не справился с управлением. Машина вылетела на встречку. Там автомобиль врезался в ещё один грузовик, в котором ехал ребёнок. Спасти мальчика не удалось. А вот участнице другой аварии повезло больше. Если слово "повезло" вообще применимо в такой ситуации.

15-летнюю девушку, которая шла с подругой по обочине дороги в Слюдянке, сбила машина. Школьница получила различные травмы, но осталась жива. Шофёр же с места происшествия скрылся.

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, инспектор группы пропаганды БДД управления ГИБДД по региону: "В ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции водитель был установлен. В настоящее время проводятся процессуальные действия, в ходе которых будет принято правовое решение".

Скрывшимся шофёром оказалась...53-летняя жительница Тюменской области. Своё бегство с места аварии она объяснила тем, что испугалась.

Однако, когда увидела в мессенжерах, что её разыскивают, решила явиться в полицию самостоятельно. Стоит сказать, что к тому времени машина предполагаемой виновницы ДТП уже была обнаружена.