Новости спорта за 18 июня, 2019

О прошедших в Прибайкалье "Ёрдынских играх" ещё долго будут вспоминать. Хотя бы потому, что на этнокультурном фестивале именно сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Наши спортсмены стали призёрами во всех спортивных дисциплинах, которые были представлены на соревнованиях. Честь региона отстаивали 39 атлетов. Всего на "Олимпиаду народов Евразии" приехали более 200 участников со всей страны.

Уроженцы Иркутской области ставят мировые рекорды. Кандидат в мастера спорта Сергей Волков победил на мировом первенстве по пауэрлифтингу. Молодой человек выступал в дисциплине "классическое троеборье" в весовой категории до 120 килограммов. В итоге суммарный результат Сергея составил 755,5 килограммов, что является лучшим показателем за всю историю.

Удивили всю спортивную Россию представители Иркутской области. Наши спортсмены отлично выступили на Кубке, чемпионате и первенстве страны по лёгкой атлетике среди глухих. В копилке сборной Прибайкалья - 15 медалей. Из них - по 6 золотых и серебряных наград. А также 3 бронзы.