Перейти к основному содержанию

Первая спортивная площадка появилась в посёлке Сухом

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/7TqCGXrVjsU

Отдохнуть на свежем воздухе с пользой для собственного здоровья теперь могут жители посёлка Сухого. Он находится на территории Братска. В населённом пункте появилась первая спортивная площадка. Обо всём подробнее - в следующем сюжете.

Этот день маленькие жители посёлка Сухого в Братске начали с разминки. По-другому в спорте никак. Несколько стандартных упражнений - и вперёд! На тренажёры. Сегодня они украшены воздушными шарами. И для этого есть повод: в посёлке появилась первая спортивная площадка. Между прочим единственная.

ЕЛЕНА, жительница посёлка Сухой: "Мы очень долго её ждали и делали всё, чтобы эта площадка у нас наконец-то появилась. Очень много детей здесь. Я не думала, что столько детей много в посёлке".

Ещё несколько недель назад здесь был пустырь. Теперь детская площадка, комплекс "Кроссфит" и 8 тренажёров. Все они созданы специально для улицы: антивандальные и рассчитаны на любой возраст. Такая спортивная площадка для посёлка с населением в две тысячи человек - настоящий подарок. Сделал его благотворительный фонд "Сибирский характер". Право разрезать торжественную ленту досталось основателю именно этой организации.

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЕВ, основатель фонда "Сибирский характер", депутат Госдумы РФ: "Фонд "Сибирский характер" давно сотрудничает с посёлком Сухим. Реализовано несколько полезных проектов. Это и приобретение глубинных насосов, и водовозной машины, ремонт помещения Совета ветеранов, помощи в ремонте памятника ветеранам войны. Недавно с большим успехом прошли гастроли театра кукол "Тирлямы". Радости было много. И мы уверены, что с годами наше сотрудничество будет только крепнуть".

После того, как ребята познакомились с тренажёрами, настало время взрослых. Местные жители уже решили, что именно здесь будут проводить спортивные праздники. И этот факт является отличным примером того, как всего 8 тренажёров могут объединить целый посёлок.