Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 июня, 2019

Горзова Юлия

Чемпионом Европы по тяжёлой атлетике стал иркутянин Дмитрий Иванов. Соревнования проводились среди спортсменов старших возрастных групп. Наш земляк выступал в весовой категории до 102 кг среди мужчин до 45 лет. Судьбу медали решил килограмм. Именно на столько Дмитрий обошёл ближайшего соперника.

Успех сопутствовал и братчанке в Таиланде. Нона Савина успешно выступила на международных соревнованиях по шашкам. Единственный гроссмейстер среди женщин в Иркутской области стала победительницей во всех видах стоклеточных программ – в классике, рапиде и блице. Также у Ноны 2 серебра. Их она завоевала в турнире этапа Кубка мира по шашкам на малой доске.

Мировые состязания пока в планах у ангарских велогонщиков. Они вернулись с первенства Сибири. В Омске ребятам удалось получить четыре золотых, столько же серебряных наград и две бронзы. Плюс первое место в командной эстафете. Победа в первенстве Сибири дала право ребятам участвовать в общероссийских соревнованиях. А пока велогонщики готовятся ко второму туру Кубка "Байкал-профи", который пройдёт в июле.