Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июня, 2019

Горзова Юлия

Спортсмен из посёлка Усть-Ордынского занял второе место на всероссийских соревнованиях по русским шашкам. Василий Номогоев получил право участвовать в этом турнире после успешного выступления на первенстве Сибири в феврале. Завершившиеся в Краснодарском крае состязания собрали юношей до 14 лет. Василий стал серебряным призёром в быстрой игре. Обошёл его лишь челябинский спортсмен.

Фестиваль "Кубок Иркутского моря" состоится 30 июня возле ледокола "Ангара". Главным событием станет детская парусная регата с гонками флота и эстафетами. Около 30 юных спортсменов, их родители, представители яхт-клубов примут участие в соревнованиях. Гости смогут участвовать в развлекательной программе с живой музыкой, флешмобе в тельняшках.

Братский футболист Фёдор Кудряшов покинул турецкий клуб суперлиги. Он перешёл в него в январе этого года. Спортсмен сыграл 8 матчей. На счету футболиста - один забитый мяч. Контракт игрока с турецким клубом был заключён до лета следующего года. За какую команду будет выступать 32-летний братчанин, пока неизвестно. К защитнику сборной присматриваются уже несколько топовых российских клубов.