Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 июля, 2019

Горзова Юлия

Иркутск стал местом для тренировок олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Они недавно прибыли в столицу региона и уже вовсю оттачивают технику. Четверо спортсменов, выступающие в дуэте и смешанном дуэте, готовятся к чемпионату мира по водным видам спорта. Он пройдёт с 12 по 28 июля в Кванджу. Сборная команда России вылетит в Республику Корея 8 июля.

Несколькими днями позже - 13 июля - у нас в регионе разыграют кубок по маунтинбайку. Велогонка пройдёт в посёлке Светлый Яр. За победу на трассе протяжённостью 4,5 км участники будут бороться в 6 возрастных категориях. Все спортсмены, справившиеся с дистанцией, получат медаль финишёров. Победителей наградят грамотами и призами.

Те же, кому одних велосипедных состязаний мало, может записаться на БАМ Ангарский кросс-триатлон. Уже около 200 человек подали заявки для участия. Это спортивное мероприятие состоится в регионе в девятый раз. Состязания проведут 20 июля на Еловском водохранилище. Триатлон подразумевает соревнования сразу в трех видах спорта: в плавании, велогонке и беге. На выбор участникам предложат две дистанции - спринт и суперспринт.