Новости спорта за 9 июля, 2019

Полоненко Алёна

Всемирная летняя Универсиада в Италии не прошла даром для нашего земляка. Дзюдоист Евгений Прокопчук завоевал две золотые медали. Одну - в командных соревнованиях. Иркутянин провёл пять встреч и все выиграл досрочно. Вторую высшую награду спортсмен получил за выступление в личных состязаниях в весовой категории до 73 килограммов.

Легко взлетает вверх. Что ещё раз доказала Алёна Лутковская. Она завоевала серебро в прыжках с шестом на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике "Мемориал Знаменских". Иркутянка показала результат 4 метра 40 сантиметров.

Стать свидетелем новых рекордов и лично пообщаться со спортсменами смогут волонтёры чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. В Прибайкалье объявлен набор добровольцев. Соревнования пройдут в Иркутске весной 2020 года. Волонтёрам предстоит работать по разным направлениям: размещать участников, помогать с переводом, работать с судьями... Кандидатам необходимо заполнить анкету, пройти собеседование. А затем - несколько этапов обучения.