Перейти к основному содержанию

"По весточке": добавим ярких красок в жизнь

Горзова Юлия

Столица региона уже завтра соберёт роботов со всего мира. В 130 квартале откроется выставка, главными героями которой станут, как вы уже поняли, умные механизмы. Гости не только увидят их, но и смогут попробовать поуправлять роботами через гаджеты и с помощью специальных пультов. Работать выставка будет до конца лета. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Бывает ли у вас такое, что душа требует ярких красок? У меня – достаточно часто. Возможно, потому что многое вокруг нас какое-то серое и бесцветное. То ли дело на природе! Буйство красок. Вот о них и поговорим.
--------------------------------------
В Новосибирске появились свои Мальдивы. Местное озеро привлекает сотни посетителей из-за ярко-синего цвета. Согласитесь, снимки – чудо! Вот только что-то никто не купается. А всё потому, что этот водоём – это не что иное, как место слива техотходов ТЭЦ. В воде растворены оксиды различных металлов, которые и дают необыкновенный цвет.
--------------------------------------
Необычное хобби на пенсии открыл для себя братчанин. Он создаёт картины… из пробок. Вот с чего всё началось: яркие шторы, цветочки на заборе. Ну, а дальше, как говорится, понеслось. Пробки собирает сам, помогают дети и внуки, приносят соседи и знакомые. Процесс создания картины трудоёмкий: сначала рисуется эскиз, затем копятся кусочки огромного пазла, а только потом составление рисунка. На одно произведение уходит 8-10 тысяч пробок. А времени… Но зато все восхищаются.
--------------------------------------
Восхитительные вещи представят рукодельницы и мастера региона на ярмарке "Иркутский Арбат". 13 июля организаторы приглашают старых друзей и новых знакомых. Любите яркие поделки ручной работы, шедевры из бисера и шерсти? Или может по душе изделия из натуральных камней? Всё найдёте в сквере Кирова. Если же в эти выходные у вас не получится посетить ярмарку, не отчаивайтесь. Впереди ещё 6 мероприятий до середины октября.
--------------------------------------
И напоследок немного сюрреализма. Сотни тысяч человек по всему миру следят за творчеством итальянского художника. Он на своём лице, голове, ладонях рисует ошеломительные оптические иллюзии. В арсенале мужчины – и невыразительные краски, и яркие оттенки. И жутко, и необычно, и завораживающе. К слову, итальянец – визажист на ТВ. Готовит ведущих к эфирам уже 18 лет. А вот иллюзии создаёт только последние 5.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличного завершения рабочей недели. До выходных – один день!