Перейти к основному содержанию

БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ПОГИБЛА В ДТП, КОГДА ЕЁ ВЕЗЛА В БОЛЬНИЦУ СКОРАЯ ПОМОЩЬ

https://www.youtube.com/embed/VqMeYTPkQRs

Сегодня у всех на слуху авария с автомобилем скорой в Качугском районе. В этом ДТП погибла женщина, которую везли в роддом. Также тяжелые травмы получила фельдшер, а водитель с места аварии скрылся. Позже выяснилось: он был пьян. И это ещё не все шокирующие детали ДТП. Подробности - прямо сейчас.

Этому автомобилю скорой уже не помочь, как и 40-летней женщине, находившейся внутри. Её на последнем месяце беременности везли в роддом. Пациентка погибла. 30-летняя фельдшер получила травмы. А вот водитель отделался испугом и несколькими царапинами и тут же на месте ДТП дал свою оценку произошедшего.

- Выкинуло меня, горку поймал и начало кидать.

Прежде, чем взять это интервью, сотрудникам полиции пришлось прочесать окрестности. Дожидаться инспекторов мужчина не стал. Беглеца задержали в 500 метрах от места смертельного ДТП в Качугском районе.

ОЛЕГ ФЁДОРОВ, корреспондент: «Как рассказал сам мужчина, место ДТП он покинул из-за шока. В тот вечер он не должен был выходить в рейс, но его попросил подмениться напарник. Известно, что в лесу мужчина пытался свести счеты с жизнью.

Полицейские успели его остановить. Тогда же стало ясно, почему шофёр решил покинуть место аварии. В его крови обнаружили содержание алкоголя в 6 раз выше нормы. Хотя до этого происшествия водитель старался соблюдать правила.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «К административной ответственности за прошедшие два года он не привлекался. В зависимости от квалификации преступления это будет либо часть 3 статьи 124 либо часть 4: ему грозит вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет».

Конечно, это не вернёт погибшую женщину и её ребенка, но, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, Министерство здравоохранения региона проведёт профилактические беседы со всеми водителями скорой. Участник смертельного ДТП отстранён от работы. Министерство проводит своё служебное расследование.