Перейти к основному содержанию

"Ярмарки недвижимости" пройдут в Тулуне и Нижнеудинске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/050heWpRQ-4

О наводнении в Иркутской области и его последствиях ещё долго будут говорить. Но куда важнее помогать пострадавшим не словом, а делом. Именно этот вопрос сегодня решался на очередном совещании в зоне подтопления.

Принято решение, что с этой недели в Тулуне и Нижнеудинске начинают работу группы, в состав которых войдут специалисты региональных министерств социального развития, опеки и попечительства, дорожного хозяйства, строительства и сельского хозяйства. Они будут совершать обходы пострадавших от паводка территорий и информировать местных жителей по актуальным вопросам, в том числе по предоставлению выплат.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «У людей очень много индивидуальных, разных условий. Где-то есть сложности с получением 10 тысяч рублей, хотя их уже осталось крайне мало. Это, очевидно, те, кто не получили. Их там, может быть, из 39 тысяч осталось меньше 1000 по разным территориям. Но тем не менее их это волнует, и люди ищут варианты и узнают, почему они не получили».

Ответы на все эти вопросы местные жители смогут получить и в общественных приёмных губернатора. По поручению Сергея Левченко в Тулуне и Нижнеудинске в ближайшее время начнут ежедневный приём граждан. Вести встречи будут заместители главы области Владимир Дорофеев, Дмитрий Чернышов и другие. Кроме того, в обоих населённых пунктах с 25 по 28 июля пройдут "Ярмарки недвижимости". На них те, кто утратил своё жильё, смогу найти подходящие варианты.