Перейти к основному содержанию

Семейную пару, прожившую вместе 70 лет, чествовали в Усолье-Сибирском

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Uls5BCyz7ZU

Большое значение имеют цифры, когда речь идёт о годах совместной жизни. В Усолье-Сибирском с 70-летием со дня заключения брака поздравили семью Шустовых. В городе и районе пара единственная, которая может похвастаться тем, что отметили благодатную свадьбу.

Пётр Семёнович и Раиса Владимировна жили в одном селе, затем вместе учились. А в июле 1949 года, когда им было по 20, поженились. Практически сразу после свадьбы супруга на 2 года призвали на военную службу. Молодые каждый день отправляли друг другу письма. А после воссоединения жили в Могилеве, Удмуртии, Ангарске. В Усолье Шустовы оказались в 1967 году. Думали, что на время, да так и остались. Пётр Семёнович работал в органах госбезопасности. Раиса Владимировна трудилась в сфере медицины. В праздничную дату поздравить пару пришли представители ЗАГСа, администрации, журналисты. А Шустовы подсказали им рецепт долгой супружеской жизни.

ПЁТР И РАИСА ШУСТОВЫ: «Оставаться в жизни вдвоём, втроём, то есть семьёй. Но не разводиться ни в коем случае. Развод ни к чему не приводит».