Перейти к основному содержанию

"По весточке": заходите в гости!

Шоев Евгений

Звери, люди, город… Тема может быть любая, а повод один. В честь 350-летнего юбилея Усолья-Сибирского 28 июля впервые пройдёт фестиваль скульптур. Участие в нём примут 14 команд. Работы будут оценивать члены жюри и рядовые жители города. С другими не менее интересными новостями со всего мира познакомим вас в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Жители нашей страны считают одним из главных положительных качеств нации гостеприимство. Таковы итоги опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения. Так, давайте об этом и поговорим.

В гости к дедушке Байкалу отправились 40 волонтёров со всей страны. Они будут собирать мусор на берегах озера в Ольхонском районе. За три дня добровольцам предстоит ликвидировать большую свалку недалеко от посёлка Сарма. Эта акция называется "Праздник чистоты" и является одним из самых популярных экологических проектов Иркутской области.

Когда-то он был популярен. Сегодня о нём забыли практически все. Думал я о певце Витасе, пока не посмотрел это видео. Исполнителя пригласили стать участником самого популярного фестиваля электронной музыки "Tomorrowland". Голос нашего земляка поразил десятки тысяч человек! Да вы сами послушайте.

Заехал в гости к братчанам российский путешественник Андрей Воробьёв. В дороге он провёл весь месяц. За это время успел доехать от Якутска до Мурманска. Теперь вот возвращается назад. В общей сложности байкер преодолел уже 17 тысяч километров.

Ну а сейчас я расскажу вам новость, после которой хочется сделать вот так… Знакомьтесь! Эту пятилетнюю девочку зовут Анастасия Радзинская. Она блогер. Ежедневно в гости на её канал на ютьюбе приходят миллионы россиян. Вот одно из видео маленькой звезды. Оно называется "Настя и папа гуляют по ферме овец". И набрало 700 миллионов просмотров. Для русского ютьюба - это рекорд.

Вот и всё на сегодня. Будьте гостеприимными. До встречи.