Перейти к основному содержанию

На благотворительный инклюзивный фестиваль "Счастье для всех" приглашает Иркутский зоосад

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Tti3UquVYK0

Судьба детей во многом зависит от того, как их воспитают. Сделать вклад в будущее юных жителей региона приглашает Иркутский зоосад. Там пройдёт Благотворительный инклюзивный фестиваль "Счастье для всех". Участие в нём абсолютно бесплатно.

Праздник уже традиционный. 26 августа он состоится в 4-й раз. С 2018 года фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В гости в зоосад приглашают детей, в том числе с ограниченными возможностями. И тех, у кого нет родителей. Для них проведут творческие мастер-классы, которые при этом будут иметь терапевтический эффект. Ребят научат делать открытки своими руками, сувениры из фетра, в технике оригами, проведут пальчиковую гимнастику. И покажут, как создавать аквагрим. Родителям скучать тоже не придётся. Их зовут на интерактивную лекцию о пользе зоотерапии. Всё это займёт 3 часа. Гостей в зоосаде ждут с 15:00.

ЛЕЙЛА ЖДАНОВА, координатор фестиваля "Счастье для всех": "Мы приглашаем ребятишек с интернатов, ребятишек с различными проблемами здоровья и просто всех-всех-всех. Дети смогут поближе соприкоснуться с природой, они смогут пообщаться с животными, погладить их, покормить, потому что вот этого живого общения очень не хватает, к сожалению, в нашем современном мире".